Меридиан

УВЕЛИЧИТЬ ШРИФТ НА

СЕГОДНЯ

.......................................................
.......................................................
.......................................................
.......................................................
.......................................................
.......................................................
.......................................................
.......................................................
......................................................
.......................................................
.......................................................
.......................................................
.......................................................
.......................................................

Календарь

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники России

Праздники России

Персональный состав работников

 Персональный состав работников оказывающие услуги

№ п/п ФИО Должность

АДМИНИСТРАТИВНО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ АППАРАТ

 

1 Федорова Елена Владимировна Директор
2 Рыжова Ирина Сергеевна Заместитель директора по безопасности и общим вопросам
3 Цилуйко Ирина Юрьевна Главный бухгалтер
4 Кудинова Татьяна Альбертовна  Бухгалтер второй квалификационной категории
5 Якушина Людмила Сергеевна Специалист по кадрам
6 Морозова Маргарита Альбертовна Юрисконсульт
7 Тягний Галина Олеговна Заведующий хозяйством
8 Сысоева Екатерина Олеговна Экономист второй квалификационной категории
9 Щелконогова Ирина Сергеевна Специалист по социальной работе
10 Егорова Надежда Николаевна Специалист по социальной работе
11 Маснев Михаил Юрьевич Шеф-повар
12 Хоружик Татьяна Васильевна Повар
13 Шерин Александр Викторович Водитель автомобиля
14 Комаров Виктор Борисович Водитель автомобиля 2 класса
15 Мнацаканян Грант Араратович Водитель автомобиля

ОТДЕЛЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

 

16 Бондарчук Юлия Анатольевна Заведующий отделением
17 Иванчина Любовь Николаевна Педагог дополнительного образования
18 Калинчева Наталья Владимировна Педагог-психолог первой квалификационной категории
19 Спиридонова Алла Ивановна Учитель-логопед первой квалификационной категории
20 Бондарева Таисия Владимировна Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере
21 Топтыгина Татьяна Александровна Специалист по социальной работе
22 Елизарова Елена Вячеславовна Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере
23 Михина Светлана Алексеевна Музыкальный руководитель
24 Тахмазова Мехрибан Тофик  кызы Педагог – организатор

ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

 

25 Платонова Антонина Алексеевна Заведующий отделением
26 Глотова Ольга Александровна  Медсестра по физиотерапии высшей квалификационной категории
27 Бондарева Галина Шамильевна  Медсестра по массажу высшей квалификационной категории
28 Анисимова Наталья Евгеньевна  Медсестра по массажу высшей квалификационной категории
29 Рябченкова Елена Анатольевна Старшая медсестра высшей квалификационной категории
30 Баранова Валентина Федоровна Врач по функциональной диагностике
31 Вязун Ольга Павловна Врач-физиотерапевт  высшей квалификационной категории
32 Бугрова Юлия Анатольевна Врач-невролог
33 Вахидова Елена Викторовна Врач-педиатр  высшей квалификационной категории
34 Михей Наталья Ивановна Медицинская сестра
35 Сарайкина Наталья Викторовна  Инструктор-методист по лечебной физкультуре
36 Арифулина Надежда Ивановна Инструктор по лечебной физкультуре
37 Колесова Анна Алексеевна Специалист по социальной работе

ОТДЕЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

 

38 Костенко Светлана Викторовна Заведующий отделением
39 Новосельская Кристина Александровна Логопед
40 Новосельская Елена Николаевна Специалист по социальной работе
41 Петрова Людмила Николаевна Психолог второй квалификационной категории
42 Бородина Юлия Александровна Специалист по социальной работе
43 Ходанова Олеся Анатольевна Специалист по социальной работе
44 Сергеева Евгения Евгеньевна Специалист по социальной работе
45 Смоленцева Светлана Владимировна Специалист по социальной работе

ОТДЕЛЕНИЕ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

 

46 Трофимова Ксения Петровна Заведующий отделением
47 Савельева Надежда Константиновна Инструктор по трудовой терапии
48 Кравченко Инна Николаевна Специалист по социальной работе
49 Быкова Татьяна Владимировна Психолог
50 Никифорова Оксана Александровна Специалист по социальной работе

 

Специалисты Центра работают как по общепринятым стандартам, так и по разработанным самостоятельно.

Для проведения занятий по реабилитации инвалидов  были разработаны и внедрены  программы:

  • Программа «Равные возможности» реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями:
  • подпрограмма «В гостях у АБВГД-ки» — коррекционно-развивающая;
  • подпрограмма «В мире прекрасного» — воспитательно-образовательная;
  • подпрограмма «Восстановить утраченное, приобрести отсутствующее» — медицинская реабилитация;
  • подпрограмма «Трудовые бригады» — социально-трудовая адаптация подростков;
  • подпрограмма «Особый ребенок» — психологическая реабилитация детей с ограниченными возможностями;
  • «На одном меридиане» — взаимодействие учреждений и служб города по комплексной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями;
  • «Я сумею, я смогу» — программа разработана для проведения реабилитации по социально-бытовой адаптации, с целью обучению навыкам самообслуживания, умению пользоваться средствами реабилитации, навыкам персонального ухода и социальной независимости.
  • «Помоги себе сам» — программа направлена на проведение социально-средовой реабилитации для инвалидов всех возрастов и категорий. Включает в себя: обучение навыкам общения; психологическую коррекцию; персональную сохранность; проблемы межличностных отношений.
  • «Пять шагов к успеху» — программа для инвалидов трудоспособного возраста и направлена на содействие в решении вопроса по трудоустройству, выбора профессии при правильной оценке сил, способностей и личностных характеристик.
  • «Страна понимания» — программа  тренингов общения для детей среднего школьного возраста, нуждающихся в   реабилитации – Тренинги способствовали развитию эмоциональной сферы, поощрению открытого проявления чувств и эмоций, воспитанию желания и умения сотрудничать, умению находить общее решение в конфликтных ситуациях, воспитанию желания и готовности помогать другим людям, способствовали полноценному развитию личности ребенка через самовыражение и творчество, развитию нравственности, доброжелательного отношения к окружающим.
  • «Мастер-класс» – трудотерапия, занятия по направлениям: лепка из соленого теста и глины.
  • «Выбор профессии» — социально-психологические тренинги для подростков, стоящих перед выбором профессии; Этот тренинг совершенно новый подход к процессу выбора профессии. Профессиональное самоопределение – это не одномоментный акт внутри жизненного самоопределения (на озарение « Я знаю кем мне быть!»), а относительно длительный процесс.
  • «Куклотерапия» — программа эстетического воспитания для детей дошкольного и младшего школьного возраста направлена на развитие интеллектуальных способностей (внимания, памяти, мышления, воображения); на расширение кругозора, коррекцию и компенсация имеющихся у детей нарушений: развитие мелкой моторики – стимулирующей развитие речи; развитие координации движений; формирование позитивной самооценки личности ребенка в результате продуктивной деятельности; стимулирование чувства гордости и торжества (психологический эффект законченного действия); выявление и развитие задатков, творческих способностей и возможностей реабилитационного потенциала; развитие творческих способностей детей
  • «Школа лидера» — программа направлена на восстановление нарушенных из-за инвалидности социальных контактов, восстановление компетентности в общении;
  • «Мастера общения» — программа основана на программе Р.Р. Калининой «Страна понимания» и адаптирована для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в реабилитации (социальной, психологической, педагогической и др.)
  • «Мастерилка» — программа по художественно-эстетическому воспитанию. Направлена на выявление и развитие задатков, творческих способностей и возможностей реабилитационного потенциала; развитие мелкой моторики и координации движений. обучение детей основам мастерства изготовления папье-маше.
  • «Познаем окружающий мир растений, животных, жизнь в обществе людей». программа по ознакомлению с окружающим, направлена на формирование у детей целостного восприятия и представлений о различных предметах и явлениях окружающей действительности, а также представление о человеке, видах его деятельности и взаимоотношениях с природой. В программе выделены разделы: «Животный мир», «Растительный мир», «Дикие и домашние животные», «Загадки, тихи, познавательные игры».
  • «Мир глазами ребенка» — программа социально-психологической реабилитации детей младшего возраста. Целью данной программы является подготовка ребенка с ограниченными возможностями к успешной интеграции в общество. Программа помогает ребенку осознать свою индивидуальность, свои достижения в учёбе, рисовании, актёрском мастерстве, пении… Особенностью программы является то, что в начале занятий упор делается на процесс работы детей в группе, а не на результат деятельности. И только сплотившись, научившись общаться, договариваться, распределять обязанности, дети смогут увидеть результат своего труда. Программа успешно внедрена на летнем социально-оздоровительном лагере.
  • «Использование «РНК «Гравистат» в реабилитации инвалидов с ДЦП» — программа по ЛФК направлена на оптимизацию эмоционально-психических процессов, улучшение координации движения, укрепление мышечной системы и связочного аппарата.
  • «Детская акватерапия»- лечебное плавание для детей.
  • «ЛФК при заболеваниях сердечно-сосудистой системы» — программа по ЛФК для взрослых инвалидов направленная нам  восстановление физической работоспособности, психологической реадаптации.
  • «Логопедический тренажер Дельфа — 142». Логопедический тренажер представляет собой комплексную многостороннюю программу по коррекции разных сторон устной речи детей с речевыми нарушениями.
Яндекс.Метрика